Тесная связь с регионами

Освоение просторов Севера, рыбный промысел и торговля изначально составляли основу экономики Архангельской области. А богатейшие запасы природных ресурсов способствовали развитию здесь и других направлений деятельности. Таких, как: деревообработка, производство целлюлозы, добыча полезных ископаемых. В то же время, из торговых портов в другие регионы страны непрерывно шел поток различных товаров и материалов. А самым удобным средством их доставки всегда были бортовые автомобили различной вместимости.

Свое название они получили благодаря подвижным бортам, которыми оборудован их кузов. По размеру и вместимости их можно разделить на малые (до 3 тонн), средние (до 10 тонн) и длинномерные (до 20 тонн). Кузов у длинномеров может достигать 13 метров. Их используют, в первую очередь, для тех грузов, которые не утратят своих потребительских свойств при перемещении открытым транспортом на дальние расстояния.

 

Своеобразие бортовых автомобилей

В качестве тягачей для этих грузовиков используют машины различной мощности таких известных марок зарубежного и отечественного производства, как: DAF, MAN, MERCEDES, VOLVO, RENAULT, IVECO, SCANIA, МАЗ, КамАЗ, ЗиЛ, Валдай, Газель, Соболь. Они имеют достаточно прочную конструкцию. К тому же, они просты и неприхотливы в эксплуатации. А благодаря заметной экономии топлива и большой вместимости перевозки бортовыми грузовиками бывают гораздо дешевле, чем другим транспортом.

Заполнять кузов машин с открытыми бортами можно сверху, сзади, сбоку или при помощи разнообразной подъемной техники. Надежность крепления тяжелых и нестандартных грузов обеспечивают специальные приспособления: ремни, цепи, тросы, веревки и скобы. Водитель постоянно имеет доступ к содержимому в кузове. Он во время движения может визуально контролировать его состояние и сохранность.

 

Длинномеры

Машины с самым большим по размеру кузовом в профессиональной среде называют длинномерами. А сами водители их попросту именуют шаландами. Такое название они получили из-за схожести с узкими и длинными рыболовецкими судами. Шаланды весьма надежны в работе, могут находиться длительное время в пути, перемещаться на значительные расстояния и развивать скорость до 100 км/час.

Большая вместительность кузова позволяет разметить в нем одновременно самые различные партии товаров, материалов и механизмов. Это нередко бывает удобно и выгодно, как для производителей, так и для перевозчиков. Шаландами доставляют в основном грузы строительного, промышленного и сельскохозяйственного назначения для предприятий, строек и складов.

Архангельская транспортная компания выполнит перевозки бортовыми грузовиками. Мы подберем подходящую машину в соответствии с длиной, размером, весом и объемом груза.

 

Звоните нам по телефону 8-960-643-3003